Lot No. 195-038871/0011 V

Josefinischer Kasten, Süddeutsch/Österreichisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Josefinischer Kasten, Süddeutsch/Österreichisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Kirschholzkorpus, teils Kirsch furniert, in Feldform sowie parkettartig mit Ahorn und Nuss marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei nach oben geschwungene Rahmentüren, geänderte Inneneinrichtung mit Lasuranstrich, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 59 cm, Alters- und Furnierschäden, Teile fehlen Ruf 1.000

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.01.2021 - 15:25

Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.01.2021 - 15:25
Location: Salzburg
Exhibition: online