Lot No. 193-015952/0002

Paukenschläger zu Pferd,

Paukenschläger zu Pferd, - Works of Art

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)

Lit.: Bergmann, 1-3000, S 233, Kat. Nr. 1527;

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.01.2021 - 15:09

Starting bid:
EUR 900.-

Paukenschläger zu Pferd,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 13.01.2021 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online