Lot No. 139-107629/0075

2 Faltfächer,

2 Faltfächer, - Works of Art

ein Fächer mit Permuttgestell, Beinstäbe, doppelt montiertes Seiden/Gaze-Blatt, Gouachemalerei von Dahlien, Länge 34,5 cm, Blatt an den Rändern eingerissen, die mittleren vier Stäbe an der Naht Perlmutt/Bein gelöst, der zweite Fächer Horngestell, doppelt montiertes Seidenblatt, en grisaille gemaltes Blumenbukett, signiert L. Gerard, Rückseite signiert Duvelleroy, Deckstablänge 21,3 cm, einige Einlagen an den Deckstäben fehlen, Blatteinfassung beschädigt, 2 Etuis

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

13.01.2021 - 15:04

Starting bid:
EUR 180.-

2 Faltfächer,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 13.01.2021 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online