Niedriger Sessel,
Neoklassizismus, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, Hartholzgestell, ornamental, volutenartig und in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, grau gefasst, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 86 x 52 x 48 cm, Sitzhöhe 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
18.01.2021 - 15:03
EUR 180.-
EUR 180.-
Niedriger Sessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 18.01.2021 - 15:03 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Museum-Quality, Magnificent “Boulle” Bookcase,
- Fußbecher, um 1900,