Jugendstil Henkelschale, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, runde Form durchbrochen gearbeitete Wandung, teilweise verschlungenes floralvegetabiles Ornament, seitliche Handhaben, ergänzter Glaseinsatz, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht ca. 566 g, Feingehaltszeichen, Einfuhrpunze 1902-1922, verschlagenes Firmen-(?) und Meisterzeichen, Alters- und Gebrauchsspuren øS566
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.01.2021 - 15:25
EUR 300.-
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.01.2021 - 15:25 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes