Gitterteller, KPM-Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter goldstaffierter Rand mit rosa Maschendekor, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke, Durchmesser ca. 22,5 cm, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.01.2021 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.01.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.