Lot No. 138-071002/0002

Konvolut Architekturentwürfe,Österreich 18. Jahrhundert

Konvolut Architekturentwürfe,Österreich 18. Jahrhundert - Paintings

Zehn Blatt Entwürfe für Grundrisse, Fassaden und Aufrisse verschiedener Gebäude, sechs Blatt bezeichnet "Daniel Raith", Feder in Schwarz, Bleistift, Aquarell auf Papier, versch. Formate, 70 x 30 cm, 36 x 45 cm, 46,5 x 58 cm, 28,5 x 52,5 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (10), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.01.2021 - 10:45

Starting bid:
EUR 1,000.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 26.01.2021 - 10:45
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online