Lot No. 138-073376/0001

Johann August Corvinus

Johann August Corvinus - Paintings

(Leipzig 1683-1783 Augsburg) Drei Kupferstiche: "Die Anländung Königs Caroli in Catalonien und erfolgter Einzug in Barcelona"; "Die Eroberung der Haupt Vestung Kaiserswerth"; "See-Bataille zwischen der Königl. Schwedisch- u. Dänischen Flotte an den Römerischen Küsten", 1715, drei Kupferstiche auf Bütten, jeweils 47 x 37,5 cm, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (3), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.01.2021 - 10:44

Starting bid:
EUR 400.-

Johann August Corvinus

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 26.01.2021 - 10:44
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online