Lot No. 138-061180/0073

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt

Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt - Paintings

(Grafenwörth 1718-1801 Stein/ Donau) Das Urteil des Midas, Venus in der Schmiede des Vulkan, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert M. J. Schmidt fec., je 14,4 x 9,3 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 18 I (von II), 19 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Etikett Sammlung Georg Ertl; Privatsammlung, Österreich.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.01.2021 - 10:46

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 26.01.2021 - 10:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes