Lot No. 191-023751/0025

Carl Pietzner

Carl Pietzner - Jewellery, Works of Art and art

(Wriezen/Oder 1853-1927 Wien, K. u. K. Hoffotograf und Retuscheur) Mädchen mit Blumenschippe, handsigniert C. Pietzner Hoffotograph Graz, mit Aquarellfarben retuschierte Fotoarbeit, Bildausschnitt 60,5 x 47 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.01.2021 - 15:48

Starting bid:
EUR 220.-

Carl Pietzner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 25.01.2021 - 15:48
Location: Graz
Exhibition: Online