Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Märchen", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.664/1943, Holzschnitt, Stockgröße 29,5 x 27 cm, verglast, gerahmt, Blattrand stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.01.2021 - 15:25
EUR 280.-
EUR 190.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.01.2021 - 15:25 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes