Teeservice für 6 Personen
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Rosenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zierdose, 1 Vase, mit unterglasurblauer Schwertermarke (2. Wahl), geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:01
EUR 500.-
EUR 450.-
Teeservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:01 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes