Konvolut Petschaften(Siegelringe)
19./20. Jahrhundert, aus verschiedenen Metallen, teilweise in figuraler Form gearbeitet, mit Horn, Holz und Perlmutterapplikationen geziert, best. aus:30 Petschaften, 3 Siegelringe und 2 Angehänge mit Wappen und Monogramm, Altersspuren fehlen Kleinteile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:04
EUR 1,100.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.02.2021 - 15:04 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes