Robert Poetzelberger
(Wien 1856-1930 Reichenau am Bodensee)
Im Musikzimmer, signiert R. Poetzelberger Karlsruhe, Öl auf Leinwand, 62 x 72 cm, gerahmt, (JP)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 304, Nr. 6 "Lied ohne Worte".
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:26
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Robert Poetzelberger
Verzeichnet in:
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 18.02.2021 - 15:26 |
Location: | Vienna | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.02. - 18.02.2021 |