You are using an outdated browser!

Lot No. 139-105371/0028

Christus an der Geißel Säule,

alpenländisch um 1880, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 106 cm, auf der Plinthe rückseitig signiert E. Futschik, Altersschäden, 5 Finger fehlen, (MC).

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

27.01.2021 - 15:11

Starting bid:
EUR 700.-

Christus an der Geißel Säule,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Works of Art
Date: 27.01.2021 - 15:11
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online