Kleines Salonkästchen in Nierenform,
modifizierte Transitionstilform des 20. Jh., mit Nuss und weiteren teilweise eingefärbten Edelhölzern reich floral, sowie in Form eines Obstkorbs (Platte) und mit Faszien (Rutenbündel) marketiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschweiften Beinen, 3 Laden, Messingeinfassung, ca. 73 x 55 x 36 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2021 - 15:07
EUR 1,300.-
EUR 1,100.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.01.2021 - 15:07 |
** Purchase price excl. charges and taxes