Klappspieltisch i. Louis XVIStil,
2. H. 19. Jh., palisanderfurn. Hartholzgestell auf konisch gedrechselt kannelierten Beinen, tw. färbig eingefasste Blumenmarketerie, klappbare Platte, grüne Filzbespannung, ca. 78 x 86 x 43 bzw. 86 cm (ausgeklappt), Alters- u. Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2021 - 15:08
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.01.2021 - 15:08 |