You are using an outdated browser!

Lot No. 110-022457/0050

Biedermeier Sockelbecher

, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben

01.02.2021 - 10:14

Starting bid:
EUR 110.-

Biedermeier Sockelbecher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date: 01.02.2021 - 10:14
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online