Kaffee- und Teeservice, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
40-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 15 Dessertteller Dm. ca. 20 cm, längliche Platte Länge ca. 39 cm, runde Platte Dm. ca. 32 cm, Vase Höhe ca. 11 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalte Blumenensembles, goldakzentuiert, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke meist mit 2 Schleifstrichen, eine Tasse beschädigt, 2 UT mit Randbestoßung (40)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:07
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and furniture |
Date: | 02.02.2021 - 15:07 |
Location: | Linz |