Wiener Tischstandspiegel, um 1900
Silber, auf Holzkonstruktion, geschweifte Form, gravierter und gepunzter Dekor, zentrale Kartusche mit ligiertem Besitzermonogramm: C W und Adelskrone, Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 41,5 cm, Meistermonogramm, Wiener Amtspunze (1872-1922), rückseitige Arretierung beschädigt - Spiegel jedoch stellbar
Provenienz: Oberösterreichischer Adelsbesitz
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:25
EUR 500.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and furniture |
Date: | 02.02.2021 - 15:25 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes