Historismus Pokal,
Silber, rund, Buckeldekor, Höhe 19 cm, Gewicht 185 g, apokryphes Nürnberger Beschauzeichen, 19. Jh., Teile fehlen, etwas schief, Druckstellen, (HS)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:12
EUR 400.-
Historismus Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 11.02.2021 - 15:12 |
Lots from other auctions
- Panzerhalskette
- Künstler, 19. Jahrhundert
- A sterling silver vase with hammered decoration and spheres, Jarosinski & Vaugoin, Vienna