Lot No. 69

Konvolut Bajonette,

Konvolut Bajonette, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

2 Stück:1) Deutsches Seitengewehr 71/84, Hersteller OEWG, mit Scheide und angehängtem Portepee aus Silbergespinst, beschädigt, angerostet; 2) Österreichisches Messerbajonett M95, Hersteller OEWG, Griffschale gestempelt '89R', mit Scheide, lederner Tragtasche und Mannschaftsportepee aus kaisergelber Wolle, gebraucht, angerostet, (He)

Anmerkung:
Aus dem Nachlass von Moritz Freiherr Auffenberg v. Komarow (geb. 22.5.1852, verst. 18.5.1928), von 1911-1912 Kriegsminister, im 1. Weltkrieg Befehlshaber der 4. Armee.

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:11

Realized price: **
EUR 307.-
Starting bid:
EUR 180.-

Konvolut Bajonette,

Anmerkung:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 17.02.2021 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.02. - 17.02.2021

** Purchase price excl. charges and taxes