Konvolut Bajonette,
2 Stück:1) Deutsches Seitengewehr 71/84, Hersteller OEWG, mit Scheide und angehängtem Portepee aus Silbergespinst, beschädigt, angerostet; 2) Österreichisches Messerbajonett M95, Hersteller OEWG, Griffschale gestempelt '89R', mit Scheide, lederner Tragtasche und Mannschaftsportepee aus kaisergelber Wolle, gebraucht, angerostet, (He)
Anmerkung:
Aus dem Nachlass von Moritz Freiherr Auffenberg v. Komarow (geb. 22.5.1852, verst. 18.5.1928), von 1911-1912 Kriegsminister, im 1. Weltkrieg Befehlshaber der 4. Armee.
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:11
EUR 307.-
EUR 180.-
Konvolut Bajonette,
Anmerkung:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 17.02.2021 - 15:11 |
Exhibition: | 10.02. - 17.02.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes