Stilett,
1. Drittel 19. Jh.,19,5 cm lange gekehlte Dreikantklinge, gebläut, geätzt, vergoldet, Kriegstrophäen, Ranken und Blüten, Parierstange aus poliertem Stahl mit kugeligen Enden, dunkler Horngriff mit kanneliertem Knauf, dunkelbraune Lederscheide mit Neusilberbeschlägen, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:13
EUR 1,792.-
EUR 260.-
Stilett,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 17.02.2021 - 15:13 |
Exhibition: | 10.02. - 17.02.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes