Jambija,
Arabien, 19. Jh., ca. 28 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit kleiner Ziergravur, Horngriffschalen, Zierrat aus Neusilber, Holzscheide mit Neusilberbeschlag und Lederüberzug, ein roter Schmuckstein, mit originalem Tragegurt aus Leder, verdellt, etwas beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:14
EUR 80.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 17.02.2021 - 15:14 |
Exhibition: | 10.02. - 17.02.2021 |