Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Zwei Esel", schwer leserlich signiert, Kohle, Aquarell auf Papier, Passepartout Ausschnitt 36 x 45,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, ober dem Kopf des hinteren Esels mit restaurierter Stelle, ca.9 x 2,5 cm, revers aufkaschiertes Papier, maltechnisch im Zuge der Restaurierung überarbeitet, partiell mit Knickstellen, Lichtränder, Provenienz: Künstlerischer Nachlass Prof. Adalbert Kunze
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2021 - 11:46
EUR 4,500.-
EUR 4,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.02.2021 - 11:46 |
Location: | Klagenfurt |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-