Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Werkstatt Tee-Kaffeeservice Keramik, 21 Stück: Kanne, Zuckerdose, Gießer, jeweils mit Deckel mit plastisch geformtem Knauf in Form eines Füllhorns mit Blüten, 8 Tassen mit 8 Untertassen, Konfektschale, Butterdose, polychrom floral bemalt, erikarot gerändert, gestempeltes bzw. gemaltes Monogramm W. S., teils mit Zusatz Salzburg, die Tassen ungemarkt, krakeliert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.02.2021 - 15:30
EUR 950.-
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 11.02.2021 - 15:30 |