Lot No. 195-038058/0006

Neoklassizistischer Gondelhocker (Wiegenhocker), wohl 1. Viertel 20. Jahrhundert

Neoklassizistischer Gondelhocker (Wiegenhocker), wohl 1. Viertel 20. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

vorwiegend Kirsche massiv, freistehend mit gedrechselten Sprossen und teils ornamentalen Rosetten marketiert, Sitzteil mit gestreifter neuwertiger Stofftapezierung, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 46 cm, partiell leicht beschädigt, Überarbeitungen und kleine restaurierte Bruchstelle

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

11.02.2021 - 15:24

Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.02.2021 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: Online