Lot No. 139-107520/0021

Netsuke eines sitzenden Hundes mit Halsband,

Netsuke eines sitzenden Hundes mit Halsband, - Antiques

Japan, 19. Jh., maritimes Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,2 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.02.2021 - 15:40

Starting bid:
EUR 380.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 16.02.2021 - 15:40
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online