Lot No. 139-103329/0002

Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.

Padmasambhava, Nepal, 18. Jh. - Antiques

Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)

Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.02.2021 - 15:19

Starting bid:
EUR 900.-

Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 16.02.2021 - 15:19
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online