Lot No. 139-105602/0086

Utagawa Toyokuni I

Utagawa Toyokuni I - Antiques

(Edo 1769-1825) rechtes Blatt eines Triptychons: Jni tsuki"(Serie der Schauspieler in zwölf Monaten), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert: Toyokuni ga, Verleger: Maruya Bunïemon (Bunjudô), kiwame Zensursiegel (vergl. Angaben und Blatt mit Nr. 11.136919, MFA, Boston), späterer Abzug, etwas verblichene Farben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, l. knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, oberes linkes Eck beschädigt, Passep., 38,5 x 25,4 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

16.02.2021 - 15:57

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 220.-

Utagawa Toyokuni I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 16.02.2021 - 15:57
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes