Lot No. 191-023448/0004

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Jewellery, Works of Art and art

(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Pompeji", 24. VIII.79, mit einem Vorwort von Dr. Wolfgang Hilger, Edition Grüner Linz 1979, 12 Kaltnadelradierungen, handsigniert, datiert Hans Fronius 79, limitierte Auflage von 60 Exemplaren, dieses Stück trägt die Nummer 17, in Originalmappe, neuwertig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.03.2021 - 15:21

Starting bid:
EUR 700.-

Hans Fronius *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 08.03.2021 - 15:21
Location: Graz
Exhibition: Online