Lot No. 145-049396/0008

Halskette mit Herz Anhängern

Halskette mit Herz Anhängern - Exquisite jewellery

Gold 585/750, tlw. Silber ca. 800, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, 17 Anhänger, Granate, Rosenquarz, behandelte Türkise, Smaragd, Halbperlen, Opal, Glaseinlagen, Länge ca. 60 cm, tlw. Arbeit Ende 19. Jh., Halskette aus späterer Zeit, 99,2 g, Druckstellen, Widmumgsgravur øg95

Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

11.03.2021 - 15:16

Realized price: **
EUR 4,608.-
Starting bid:
EUR 3,600.-

Halskette mit Herz Anhängern

+43-1-515 60-336

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Exquisite jewellery
Auction type: Online auction
Date: 11.03.2021 - 15:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.02. – 10.03.2021

** Purchase price excl. charges and taxes