Lot No. 195-039070/0002

Georg Matthäus Vischer

Georg Matthäus Vischer - Jewellery, antiques and art

(Wenns 1628-1696 Linz) Konvolut von drei Oberösterreich-Ansichten, von Objekten der Gemeinden Steyr, Pfarrkirchen und Grünburg b. Kirchdorf a. d. Krems: a) Schloß Engelsegg an der Steyr, Nr. 36; b) Schloß Mühlgrub (Pfarrkirchen), Nr. 64; c) Ort Leonstein an der Steyr mit Schloß Feichta, Nr. 92; kolorierte Kupferstiche der Serie "Topographia Austriae Superioris Modernae...", Linz, wohl Ausgabe 1709 (ältere Ausgaben 1674 und 1677), ca. 15 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, c) ohne Rahmen

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

25.02.2021 - 15:18

Realized price: **
EUR 130.-
Starting bid:
EUR 130.-

Georg Matthäus Vischer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 25.02.2021 - 15:18
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes