Lot No. 194-025612/0002

Alfons Walde *

Alfons Walde * - Paintings

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Serie von vier Fotos mit Ansicht auf Schloss in Tirol, Vintages, Bromsilber, dreimal rückseitig gestempelt: Maler-Architekt/Alfons Walde/ Kitzbühel/Tirol, zweimal vorderseitig mit Bleistift bezeichnet: Vor dem Brande, jeweils ca. 18 x 23,9 cm (4)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.03.2021 - 15:41

Starting bid:
EUR 600.-

Alfons Walde *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 02.03.2021 - 15:41
Location: Linz
Exhibition: Online