Große Wandpendeluhr
, "F. Jos. Vorauer in Wien", Mitte 19. Jh. 4/4 Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse in Palisanderausführung mit ornamentalen Schnitzapplikationen, Höhe ca.140 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Werk-, 1 Gehäuseschlüssel, Altersspuren, 1 Gewichtsaufhängung gerissen, , werk nicht überprüft, Unterliegt dem Artenschutz ASA
01.03.2021 - 10:45
EUR 3,800.-
EUR 600.-
Große Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.03.2021 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes