Zwei Armlehnsessel, Entwurf Angel Pazmino
um 1970, für Meubles de Estilo, Ecuador, vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Hartholz, Bespannungen in braunem Leder, bezeichnet mit Aufkleber "Made in Ecuador". Höhe je ca. 77,5 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 76,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, Leder unterseitig teils verstärkt. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:34
EUR 400.-
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 02.03.2021 - 10:34 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes