Lot No. 139-107546/0003

'Mutterliebe',

'Mutterliebe', - Antiques

junge Mutter spielt mit ihrem Kleinkind, es steht auf ihren Knien mit ausgebreiteten Armen und sie lachen sich an, sie sitzt auf einem barocken Hocker, darunter ein Korb mit weißer Babywäsche, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten weißen Rocaillen, Höhe 13,5 cm, sehr feine und seltene Ausformung Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. R 168, Formernr 85, rote Malernr. 42, Modell von August Ringler 1898-1904 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:03

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 600.-

'Mutterliebe',

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 03.03.2021 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes