Krug, wohl Steiermark oder Niederösterreich, um 1880
Hafnerkeramik, innen mittelbraun, außen dunkelgrün glasiert, Boden unglasiert, Querplatte datiert 1880, Henkel mit Daumenmulden, Höhe ca. 29 cm, Ton- und Glasurausschartungen, am Rand geklebte Bruchstellen, Wandung mit Stoßstelle innen und außen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.03.2021 - 15:24
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.03.2021 - 15:24 |
Lots from other auctions
- Konvolut Silber, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Kulturperlen- Brillantohrsteckclips
- Utagawa Kunisada I (1786- 1865)