Lot No. 195-038337/0037

Alpina Chronometre-Bienne Geneve

Alpina Chronometre-Bienne Geneve - Jewellery, antiques and art

Damentaschenuhr mit Diamanten, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 128403, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel mit drei Diamantrauten (Kleeblatt), glattes Gehäuse mit Monogramm EK, Nr. 36/128403, Durchmesser ca. 30 mm, goldener Staubdeckel mit Widmung: "Andenken deiner Konfirmation Ostern 1915", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, guter Zustand

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.03.2021 - 15:08

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 360.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.03.2021 - 15:08
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes