Vier Art Deco Schalen, Entwurf Alois Wörle, Neues Münchner Kunstgewerbe NMK, um 1920
Messing, drei Schalen mit facettierter Wandung mit geprägten Dekorelementen, jeweils auf vier Füßchen, eine Schale mit godronierter Fahne mit Hammerschlagdekor, Dm. ca. 42,5 cm/14 cm/10 cm/8,5 cm, unterseitig jeweils eingepresse Marke MNK sowie Modellnummer, Druckstellen (4)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:11
EUR 170.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.03.2021 - 15:11 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct