Lot No. 78

Repetierbüchse, Savage, Mod.: 116 mit Kompensator und Wechselschaft, Kal.: .338 Win. Mag.,

Repetierbüchse, Savage, Mod.: 116 mit Kompensator und Wechselschaft, Kal.: .338 Win. Mag., - Sporting and Vintage Guns

Nr.: F799107, kannelierte Lauflänge: 561 mm inkl. Kompensator, die Metallteile aus vermutlich Stainless Steel - lackiert, Flintenabzug, Kolbenhalssicherung, Kammerstängel mit griffigem Gummikugelabschluss, der Lauf ohne Visier, 'Weaver'-Base vorne, hinten die Bohrungen für eine Base, 'Kunysz' Nussholzschaft, ventilierter Vorderschaft, punziert, ergonomischer punzierter Pistolengriff, schwarzer Kunststoffschaft mit Pistolengriff, verstellbare Wangenauflage, verstellbare Schaftkappe, abnehmbare Riemenbügel, originaler Savage Wechselschaft, schwarzer Kunststoff, Pistolengriff mit Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Metallteile mit kleinen blanken Stellen, kleiner Kratzer am Kompensator, Holzschaft in sehr gutem Zustand - minimale Gebrauchsspuren, Kunststoffschaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

19.03.2021 - 13:26

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Online auction
Date: 19.03.2021 - 13:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.03. - 19.03.2021