August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916) Landschaft mit Hirten, rechts unten Monogrammstempel AS, rückseitig STempel Nachlaß August Schaeffer, Öl auf Leinwand, 25 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Susanna Haiden, "Studie zum Werk des österr. LAndschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916)", Diss. Wien 2016, S. B20, Nr.85.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
16.03.2021 - 10:25
EUR 1,200.-
August Schaeffer von Wienwald
Auction: | Paintings |
Date: | 16.03.2021 - 10:25 |