Lot No. 091-119655/0000

Viktor Mytteis

(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Ragusa", handsigniert, datiert V. Mytteis IV.5 1931, Blei/Farbstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 35 cm, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.03.2021 - 15:23

Starting bid:
EUR 190.-

Viktor Mytteis

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 22.03.2021 - 15:23
Location: Graz
Exhibition: Online