Sheffielder Teekanne mit Rechuad und Brenner,
Silber, oval bzw. rund, gerade Faltenzüge, Henkel mit Holzmittelstück, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Höhe 31,5 cm, Bruttogewicht 1147 g, Meisterzeichen, Sheffielder Beschauzeichen 1901/02, Holz berieben, kleinere Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:17
EUR 550.-
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.03.2021 - 15:17 |
** Purchase price excl. charges and taxes