Lot No. 158

Octave Tassaert

Octave Tassaert - Easter Auction

(Paris 1800-1874)
zugeschrieben Das auf dem Kreuz schlafende Jesuskind umgeben von einer Schar Putti, Monogramm unten rechts: O. T. (wohl später hinzugefügt), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 41 x 32,5 cm, kleine Retuschen, vergoldeter teils durchbrochen geschnitzter Neo-Rokoko-Rahmen mit Metallplakette "TASSAERT", Rahmen beschädigt Ruf 1000

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2021 - 14:50

Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Octave Tassaert

(Paris 1800-1874)

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 31.03.2021 - 14:50
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 31.03.2021