Lot No. 402

Spitzenbild, wohl Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Spitzenbild, wohl Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Easter Auction

Marien-Gnadenbild in der Kapuzinerkirche von Gray (Haute-Saone), Maria Königin mit Kind auf Satandrachen stehend, umgeben von drei Putti-Köpfen, gerahmt von Blumen, unten französisch betitelt, Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:20

Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 01.04.2021 - 14:20
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 01.04.2021