Lot No. 465

Zwei Votiv- und Lebzelt-Model, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Zwei Votiv- und Lebzelt-Model, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Easter Auction

Obstholz, im Tiefrelief beschnitzt: a) Votivmodel mit Kruzifix, ca. 20,5 x 11 cm, zwei Teile fehlen, b) Lebzelt-Model mit Schifferl und Beerenfrüchten, monogrammiert und datiert: AK/1833, ca. 28 x 15 cm beschädigt Ruf 300

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:40

Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 01.04.2021 - 14:40
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 01.04.2021