Lot No. 466

Drei Lebzelt-/Marzipan-Model, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Drei Lebzelt-/Marzipan-Model, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert - Easter Auction

Obstholz, im Tiefrelief teils beidseitig beschnitzt, a) avers: Gebetbuch, monogrammiert und datiert: JN/1832, revers: Turm, ca. 17 x 13 cm b) avers: Wiege zum Zusammensetzen, revers: Jäger mit Gewehr?, ca. 19 x 11 cm c) avers und revers: zwei verschiedene Körbe, ca. 29,5 x 11 cm, beschädigt, alter Wurmschaden Ruf 360

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:41

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 01.04.2021 - 14:41
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 01.04.2021