Lot No. 488

Paar Napoleon III. Kaminböcke im Louis-quatorze-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Paar Napoleon III. Kaminböcke im Louis-quatorze-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Easter Auction

Massiver Geldmetallguss feuervergoldet, gebälkartiger Sockel mit Kannelurenrosetten und Ornamentverzierungen, sowie Profilmedaillon, darüber zwei geflügelte Putti, einer mit Hammer und Amboss "Cupid", Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 35 cm, berieben, 2 Fußteile fehlen Ruf 500

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:48

Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 01.04.2021 - 14:48
Location: Salzburg
Exhibition: 23.03. - 01.04.2021