Kaffeeservice für 6 Personen:
1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Butterdose, 2 Streuer, 3 eckige Platten, 1 Ascher, 1 Becher, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor 5849 "Bunte Chinoiserie", Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke, Goldrand des kleineren Gießers berieben
Specialist: Regina Herbst
12.04.2021 - 15:05
EUR 750.-
EUR 700.-
Kaffeeservice für 6 Personen:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 12.04.2021 - 15:05 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1966 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Attributed to Christoph Daniel Schenck (1633 - 1691), Pensive Christ, c. 1670,
- A Large Lidded Tureen with Hoo Bird Decoration, Meissen c. 1730,
- Fritz Silberbauer *